08:30水沼駅 - 09:25 貴船神社入口 - 09:30 関東ふれあいの道分岐 - 10:00 分岐 - 10:45 林道分岐 - 10:47 愛宕橋 - 11:00 分岐 - 11:07 浅原駐在所 - 11:27 浅川大橋 - 11:51 高津戸ダム - 11:54 はね瀧橋 - 12:40 天神橋 - 13:13 丸山下駅 - 13:31 桐生駅前 - 15:11 小俣駅
-
- 有効期間
-
2022/11/13 〜Googleカレンダーに登録
-
- 募集期間
- 2022/11/13(日)11:38~
-
- 開催場所
-
群馬県桐生市
-
- 支払方法
- 会場払い
-
- 参加費
-
- 会員 :
-
-
200円
- 他協会 :
-
-
300円
- 一般 :
-
-
500円
募集詳細
- 支払い方法
- 会場払い
- キャンセル受付期間
- キャンセル不可
- URL
- https://1drv.ms/u/s!AmSoUPhaF139hc92LpY-QElBS0fBUA?e=Gx7UKJ
- スポーツ
- ウォーキング
- プラン種別
- 定例イベントの募集(回数券など)
- 規模
- 50人~99人
- レベル
- 中級者向け、上級者向け
- 計測
- -
- その他の特徴
- 女性向け、シルバー向け
- 主催者連絡先
-
渡良瀬歩行会(担当:中治義博)
fwip69417@gmail.com、080-1081-0805
〒327-0846 栃木県佐野市若松町 - プランID
- E0078566
- プライバシーポリシー
- 詳細はこちら
- 主催者規約
- 詳細はこちら
G716-水桐25,水小33(S水沼駅、M高津戸峡15,G、桐生駅21+4,小俣駅29+4)50縦
佐野658~729桐生744~819水沼
08:30水沼駅(250m) - 09:25 貴船神社入口(260m-4.48km) - 09:30 関東ふれあいの道分岐 - 10:00 関東ふれあいの道分岐 - 10:45 林道高名木線分岐 - 10:47 愛宕橋 - 11:00 関東ふれあいの道分岐 - 11:07 浅原駐在所 - 11:27 浅川大橋 - 11:39 川面 - 11:51 高津戸ダム - 11:54 はね瀧橋(180m-14.56km) - 12:01 神明宮 - 12:03 高津戸橋 - 12:14 地区集会場 - 12:34 川内町 - 12:40 天神橋 - 12:51 川内町1丁目 - 12:58 峠バス停 - 13:13 丸山下駅(130m-19.88km) - 13:23 宮前町1丁目 - 13:31 桐生駅前(113m-21.28km) - 15:11 小俣駅(72m-28.8km)ゴール
https://www.yamareco.com/modules/yr_plan/detail-2656315.html
時間
06:41
距離
28.8 km
登り
384 m
下り
554 m
モシコム掲載情報
https://moshicom.com/78566/
イベント主催者
2000年10月富士山ビッグウオークからウォーキングを始めて、今年で22年になります。
全県完歩2回、四国霊場巡り順2+逆1回、東日本大震災から始めた40kmを1000回歩く「千日快歩行」(比叡山の修行に倣い)を3年10カ月で、2000回を4年10カ月で達成し、3000回を目標に歩き、IVV(国際認定)70,000kmも達成致しました。
今後は、渡良瀬歩行会(わたらせあるこうかい)の北関東・両毛地区の自然や埼玉・群馬・茨城にも足を伸ばして身近に参加できるコースを設定し、ボランティア活動に励みます。
格安の年会費で16コースの参加券(友達お試し券付き)を何回でも発行し、佐野駅を拠点に200コースや、他に前日光や奥山間の林道歩きや例幣使街道歩き等250コースを準備しております。
全完歩を目指して、一歩一歩歩けを楽しんで頂き、本会の役割が少しずつ達成できるように、ご協力をお願い致します。
イベントについての質問・コメント
ログインしてコメントを書く
質問・コメントはありません。