マラニックとはマラソン+ピクニックの俗語ですが、当イベントはかなりゆっくり走り、人込みの多い所や交通量の多いところは歩きます。途中名店で寄り道しながら観光箇所で休憩を取りゆっくりと進みます。 これから運動を始めようと思っている方、走りたいと思っていてきっかけが欲しい方、そんな方向けのゆったり観光マラニックです。
-
- 開催日
-
2019/1/26(土) 受付開始 09:00 ~Googleカレンダーに登録
-
- 申込受付期間
- 2018/12/24(月)12:53~ 2019/1/24(木)23:59
-
- 会場
- 大船駅東口徒歩5分・ひばり湯前
-
- 開催場所
-
- 支払方法
- クレジットカード払い、Amazon Pay、コンビニ払い
-
- 参加費
-
-
大人参加チケット: -
-
2,000円
-
イベント主催者への過去のレビュー
イベント詳細
- 支払い方法
- クレジットカード払い、Amazon Pay、コンビニ払い
- キャンセル受付期間
- キャンセル不可
- URL
- http://www.kamakurun.jp/
- 年齢制限
- 20歳以上
- スポーツ
- ランニング(種目:その他 )
- イベント種別
- イベント、練習会、ツアー・合宿
- 規模
- 30人~49人
- レベル
- 初心者向け、初心者OK
- 当日申込
- -
- 計測
- -
- その他の特徴
- 参加賞有り、女性向け、シルバー向け、ダイエット
- 主催者連絡先
-
かまくRUN(担当:西堂路 淳)
staff@kamakurun.jp、0467-33-5813
〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町13-23 - イベントID
- E0024233
- プライバシーポリシー
- 詳細はこちら
- イベント主催者申込規約
- 詳細はこちら
【マラニックレベル】★★☆☆☆☆
2~3時間程度歩行可能でこれからジョギングを始めようと考えている方
【コース概要】
鎌倉の七福神と鎌倉長谷大仏を巡るコース。比較的平坦な道が多いコースですが、途中上り坂もあります(一部ハイキングコースも有)。上り坂は歩きます。
【距離】
約14.0k
【ルート】
大船・ひばり湯 ⇒ 浄智寺 ⇒ 鶴岡八幡宮 ⇒ 紅谷(雪の下店)⇒宝戒寺 ⇒ 妙隆寺 ⇒ 本覚寺 ⇒ BreadCode(食パン専門店)⇒御霊神社⇒長谷寺 ⇒高徳院 (鎌倉大仏殿)⇒大仏ハイキングコース⇒樹ガーデン⇒ 大船・ひばり湯
【集合】
大船駅東口徒歩5分・ひばり湯前 9:00~9:15
【解散】
ひばり湯、14:00頃
【持ち物】
各拝観料(900円)・飲み物、着替え、タオル、保険証、小銭、食事・お土産代等
【参加費】¥2,000
開催日3日前に、当日のご案内をメールにて送信いたしますので、ご確認ください。
タイムスケジュール
2019/1/26(土)
- 09:00 - 09:15
- 大船・ひばり湯前付近で受付
- 09:15 - 09:30
- 説明・挨拶
- 09:30 - 13:45
- 観光マラニック
- 13:45 - 14:00
- 大船・ひばり湯解散
イベント主催者
■あなたにとって、「第3の居場所」をご提供いたします■
【かまくRUNの特徴】
1.非競技走である
2.職場、家庭以外の第3の居場所の提供
3.スタッフは、元お客様である
イベントについての質問・コメント
ログインしてコメントを書く
質問・コメントはありません。